LES SOEURS GREMILLET – TOME 8 – LE GARDIEN DE LA FORET
Code EAN : 9782808510462
Sarah, Cassiopée et Lucille sont invitées chez Victor, un ami d’enfance de leur maman. Une escapade étonnante, puisque Victor habite une ancienne gare abandonnée. Mais une escapade qui se révèle également frissonnante, car cette gare se trouve en lisière d’une forêt où habite un monstre issu des légendes slaves : le Liéchi ! Une surprise qui sera peut-être éclipsée par une autre révélation – familiale – tout aussi flippante ! Pour Halloween, venez prendre une grande bouffée d’aventure et d’émotion avec le nouveau Sœurs Grémillet !
EAN : 9782808510462
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 596 g |
|---|---|
| Dimensions | 13 × 219 × 290 mm |
| EAN | 9782808510462 |
| Auteur | DI GREGORIO/BARBUCCI |
| Editeur | DUPUIS |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 31 octobre 2025 |
| Support | Relié |
| Poids | 596 g |
| Epaisseur | 13 mm |
| Largeur | 219 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Distributeur | MDS |
| Libellé du thème | Bandes dessinées tout public |
Ça peut aussi vous intéresser
C’EST QUOI… LA LUNE ?
LITTLE WOMEN
LITTLE WOMEN
C’EST QUOI… LA LUNE ?





