LISTENING FOR LLAMAS – USBORNE RHYMING STORIES
Code EAN : 9781803707891
Résumé :
Une histoire rimée irrésistible pour apprendre à écouter. Dans cette histoire chaleureuse sur l’importance de l’écoute, les deux petits lamas Frank et Lola, qui ne prêtent JAMAIS attention à ce qu’on leur dit, sont trop occupés à jouer pour écouter les avertissements de mamie Lama sur les dangers de la montagne. Leurs mésaventures sur les pentes et les falaises, et leur rencontre avec de redoutables chèvres sauvages, vont-elles leur apprendre à mieux écouter ?
EAN : 9781803707891
éditeur : USBORNE CAT ANG – auteur : DAVIDSON/BEEDIE/SIMS – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 386 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 233 × 259 mm |
| EAN | 9781803707891 |
| Auteur | DAVIDSON/BEEDIE/SIMS |
| Editeur | USBORNE CAT ANG |
| Disponibilité | 4 |
| Date de parution | 22 mai 2025 |
| Support | Relié |
| Poids | 386 g |
| Epaisseur | 11 mm |
| Largeur | 233 mm |
| Hauteur | 259 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Éveil, petite enfance (- de 3 ans) |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Rupture de stock
LITTLE WOMEN
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Rupture de stock
LITTLE WOMEN
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Langues étrangéres, Livres scolaires/parascolairesTags: Éveil, petite enfance (- de 3 ans), ReliéSKU: 9781803707891





