LES FILLES AU CHOCOLAT – TOME 14 COEUR NOUGAT – VOL14
Code EAN : 9782822242806
Résumé :
Kat. la petite sieur de Tommy et Anna. adore l’astronomie et l’écologie. Avec Paul un ami du collège. ils vont tout faire pour remporter le concours du Jeune scientifique de l’année. Ils ont choisi le thème : “Les déchets qui polluent l’espace”. Mais Kat va être troublée par Sam, cette fine pas comme les autres qui vient d’arriver à Kitnor. Avec son allure de garçon manqué. c’est une fervente défenseuse de la cause écologique.
un brin activiste ! Huant à Kat et Paul remporteront-ils ce fameux concours ? Pour le savoir rendez-vous à Tanglewood. avec les Filles au chocolat !
EAN : 9782822242806
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 444 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 229 × 306 mm |
| EAN | 9782822242806 |
| Auteur | CASSIDY/GRISSEAUX |
| Editeur | JUNGLE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 26 septembre 2024 |
| Support | Relié |
| Poids | 444 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 229 mm |
| Hauteur | 306 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
Ça peut aussi vous intéresser
C’EST QUOI… LA LUNE ?
C’EST QUOI… LA LUNE ?





