«100% QUIZ DEVINETTES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
MON MEMORY PETITE & GRANDE
Code EAN : 9782383224792
Un jeu de paires pour découvrir la vie de femmes inspirantes en s’amusant !
“Un jeu de paires avec des femmes inspirantes.
De Frida Kahlo à Marie Curie, en passant par Malala Yousafzai, associe la carte de chaque personnage à son incroyable destin. Puis découvre leur histoire dans le livret !
Contient 40 cartes et 1 livret de 24 pages”
EAN : 9782383224792
éditeur : KIMANE – auteur : COLLECTIF – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 290 g |
|---|---|
| Dimensions | 52 × 102 × 147 mm |
| EAN | 9782383224792 |
| Auteur | COLLECTIF |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 05 février 2026 |
| Support | Jeu |
| Poids | 290 g |
| Epaisseur | 52 mm |
| Largeur | 102 mm |
| Hauteur | 147 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Livres d'activités |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
100% QUIZ CHEVAUX
6.89€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
NOEMIE SOUS L’OCEAN (PUZZLE)
28.64€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
100% QUIZ POURQUOI ?
6.84€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
100% QUIZ CHEVAUX
6.89€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
NOEMIE SOUS L’OCEAN (PUZZLE)
28.64€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
100% QUIZ POURQUOI ?
6.84€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
PUZZLE LES ZANIMOS
14.84€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
NOEMIE A LA RIVIERE (PUZZLE)
28.64€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
100% QUIZ CORPS HUMAIN
6.89€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





