LES PROFS – TOME 28 – CARNET DE POTES
Code EAN : 9791041112173
La BD anti-morosité recommandée par l’Éducation nationale ! La nouvelle circulaire imposant la tenue unique pour tous les élèves met le lycée Fanfaron en émoi. Une tenue unique, d’accord, mais laquelle ? Cette décision ministérielle pousse même nos Profs à se replonger dans le passé. Une bonne occasion de découvrir comment Polochon, Amina, Gladys et même Serge ont découvert leur vocation pour l’enseignement. Mais avec les Profs, on est loin du « C’était mieux avant… ». D’ailleurs un nouveau prof (d’arts plastiques) hyper motivé, hyper connecté et hyper branché réseaux sociaux débarque avec toute sa modernité.
EAN : 9791041112173
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 384 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 216 × 293 mm |
| EAN | 9791041112173 |
| Auteur | ERROC/STI/LETURGIE |
| Editeur | BAMBOO |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 29 octobre 2025 |
| Support | Relié |
| Poids | 384 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 216 mm |
| Hauteur | 293 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Bandes dessinées tout public |
Ça peut aussi vous intéresser





