LES PETITS MYTHOS – TOME 16 – LE TRIDENT DE LA MER
Code EAN : 9791041112067
La mythologie grecque revisitée par un humour légendaire !Poséidon est-il réellement la crapule ultime que Totor et ses copains Mythos aiment décrire ? En toute honnêteté, il n’est pas pire que ses collègues Neptune et Nethuns, dieu des mers romain pour le premier et étrusque pour le second.Les Étrusques, il en est question justement. Une civilisation disparue, on n’en voit pas tous les jours ! Et Poséidon n’est pour rien dans cette histoire… Vous voyez qu’il n’est pas si mauvais que ça !
EAN : 9791041112067
éditeur : BAMBOO – auteur : LARBIER/CAZENOVE – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 406 g |
|---|---|
| Dimensions | 8 × 216 × 293 mm |
| EAN | 9791041112067 |
| Auteur | LARBIER/CAZENOVE |
| Editeur | BAMBOO |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 01 octobre 2025 |
| Support | Relié |
| Poids | 406 g |
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 216 mm |
| Hauteur | 293 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Bandes dessinées tout public |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Rupture de stock
LITTLE WOMEN
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: BD pour Enfants, BD-Mangas-Humour-ComicsTags: Bandes dessinées tout public, ReliéSKU: 9791041112067





