«JEU DE 60 CARTES APILI APPRENDRE LES LETTRES DE L’ALPHABET GRACE A L’HUMOUR» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES LEGENDAIRES – ORIGINES T04 – SHIMY – VOL04
Code EAN : 9782756041285
Résumé :
Shimy est le personnage le plus énigmatique de toute l’équipe des Légendaires. C’est également le personnage de la série principale dont le passé a été le moins évoqué jusqu’ici par Patrick Sobral. On découvrira dans ce tome le monde elfique et sa culture, ses lois, ses règles, sa faune et ses ethnies, le tout sous le trait de plus en plus époustouflant de Nadou.
EAN : 9782756041285
éditeur : DELCOURT – auteur : SOBRAL/NADOU – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 440 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 226 × 298 mm |
| EAN | 9782756041285 |
| Auteur | SOBRAL/NADOU |
| Editeur | DELCOURT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 25 novembre 2015 |
| Support | Broché |
| Poids | 440 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 226 mm |
| Hauteur | 298 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MA PREMIERE BIBLE
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





