PETIT & GRAND – MICHAEL JORDAN
Code EAN : 9782383223016
Résumé :
La collection Petit&Grand” propose de découvrir des hommes qui n’étaient pas destinés à entrer dans l’Histoire mais qui ont accompli des choses extraordinaires en écoutant leur coeur et en suivant leur rêve d’enfant. Qu’ils aient été artistes, scientifiques ou bien aventuriers, tous étaient des petits garçons rêveurs avant de devenir les grands hommes courageux et inspirants que l’on connaît. Découvre ici comment le petit Michael, qui n’était pas assez grand pour l’équipe de basket de son lycée, devint, avec beaucoup de ténacité, le meilleur joueur qui ait existé.
EAN : 9782383223016
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 340 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 203 × 250 mm |
| EAN | 9782383223016 |
| Auteur | SANCHEZ VEGARA |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 30 aout 2024 |
| Support | Broché |
| Poids | 340 g |
| Epaisseur | 11 mm |
| Largeur | 203 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Sport |
Ça peut aussi vous intéresser
MATCH
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





