PETIT & GRAND – MARTIN LUTHER KING
Code EAN : 9782383222651
Résumé :
La collection Petit&GRAND propose de découvrir des hommes qui n’étaient pas destinés à entrer dans l’Histoire mais qui ont accompli des choses extraordinaires en écoutant leur coeur et en suivant leur rêve d’enfant. Qu’ils aient été artistes, scientifiques ou bien aventuriers, tous étaient des petits garçons rêveurs avant de devenir les grands hommes courageux et inspirants que l’on connaît. Découvre ici comment le petit Martin, qui fut très vite un pasteur hors du commun, devint un célèbre militant non-violent luttant contre la ségrégation entre Noirs et Blancs.
EAN : 9782383222651
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 340 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 204 × 250 mm |
| EAN | 9782383222651 |
| Auteur | SANCHEZ VEGARA |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 16 février 2024 |
| Support | Broché |
| Poids | 340 g |
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 204 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Histoire, Monde et civilisations |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
MATCH





