«MON GRAND LIVRE DES PLANETES ET DES ETOILES – DES 4 ANS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LE SUPER POUVOIR DE LA JOIE
Code EAN : 9782215188025
Résumé :
Après le succès du “Secret de Grand Coeur” et des “Couleurs du bonheur”, une nouvelle histoire de Victor et O’ma sur les chemins de la vie ! C’est bientôt la fête de l’école et Victor doit trouver le déguisement de ses rêves ! Mais dommage, Ludo lui a pris l’idée d’être un chevalier… Pour consoler Victor, O’ma sort d’un placard une vieille cape rouge : il sera un super héros ! Son super pouvoir ? C’est grâce à cette cape un peu magique que Victor le découvrira…
en laissant la joie envahir son coeur !
EAN : 9782215188025
éditeur : FLEURUS – auteur : DE MULLENHEIM/MASSON – distributeur : MDS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 394 g |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 222 × 272 mm |
| EAN | 9782215188025 |
| Auteur | DE MULLENHEIM/MASSON |
| Editeur | FLEURUS |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 02 février 2024 |
| Support | Relié |
| Poids | 394 g |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 222 mm |
| Hauteur | 272 mm |
| Distributeur | MDS |
| Libellé du thème | Albums |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Rupture de stock
LITTLE WOMEN
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
C’EST QUOI… LA LUNE ?
11.44€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





