FRIENDS IN LONDON – ACCESS STORIES
Code EAN : 9782383211082
Les Po’atoes Blue, Yellow, Green, Red et Black&White débarquent à Londres pour la première fois.
Quelle journée attend nos 5 amis ?
Un album en anglais plein de fantaisie pour découvrir les contraires.
LES PLUS
Un texte succinct, adapté à l?entrée en lecture en anglais
Des illustrations attachantes réalisées par le talentueux Nicolas Gouny
Un QR Code pour écouter tranquillement l’histoire
Une fabrication de qualité, parfaite pour les petites mains
Un livre adapté à la lecture adulte-enfant pour un moment privilégié
Une conception éthique et engagée
EAN : 9782383211082
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 364 g |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 230 × 230 mm |
| EAN | 9782383211082 |
| Auteur | DAMANI/GOUNY |
| Editeur | ACCES |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 09 avril 2024 |
| Support | Relié |
| Poids | 364 g |
| Epaisseur | 80 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 230 mm |
| Distributeur | ACCES EDITIONS |
| Libellé du thème | Premières lectures, premiers romans |
Ça peut aussi vous intéresser
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON
LITTLE WOMEN
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON





