DISNEY – MARVEL – DEUX HISTOIRES DE SPIDER-MAN – SPECIAL DYS (DYSLEXIE)
Code EAN : 9782017231561
Résumé :
Les premières lectures Marvel spécialement adaptées aux enfants dys J’apprends à lire avec les Grands Classiques Marvel spécial dys est une collection conçue pour les enfants qui rencontrent des difficultés dans l’apprentissage de la lecture. Approuvée par les orthophonistes, la collection propose des histoires courtes etadaptées pour rendre la lecture facile et accessible. L’enfant peut lire seul et sans difficulté grâce à : – une mise en pages aménagée ; – les sons complexes en couleur ; – une mise en valeur des mots-outils ; – un vocabulaire adapté.
EAN : 9782017231561
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 145 g |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 140 × 190 mm |
| EAN | 9782017231561 |
| Auteur | ALBERTIN/VIRON |
| Editeur | HACHETTE EDUC |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 10 janvier 2024 |
| Support | Poche |
| Poids | 145 g |
| Epaisseur | 5 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
THE FLY WHO TOLD A LIE
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON





