1ERES LECTURES MATERNELLE NIVEAU 2 – PETITE POULE ROUSSE
Code EAN : 9782036058101
Résumé :
“Mes premières lectures spécial maternelle” sont accessibles dès que l’enfant connaît le son des lettres. Il peut ainsi s’entraîner à lire ses premiers mots grâce à L’utilisation des grandes lettres (les “lettres bâtons”), apprises par retirant dès le début de la maternelle. Un repérage clair des sons : les sons complexes sont distingués des sons simples et les lettres muettes sont grisées. Le niveau 1 porte sur la lecture de mots à sons simples.
Le niveau 2 propose la lecture de mots à sons complexes de deux lettres (digrammes).
EAN : 9782036058101
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 66 g |
|---|---|
| Dimensions | 5 × 125 × 179 mm |
| EAN | 9782036058101 |
| Auteur | DE MULLENHEIM |
| Editeur | LAROUSSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 10 janvier 2024 |
| Support | Broché |
| Poids | 66 g |
| Epaisseur | 5 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 179 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | THÈME NON PRÉCISÉ |
Ça peut aussi vous intéresser
POPOTAM VA SUR LE POT
LES PETITES BETES
TU RONFLES, OURS BRUN
TA MAMAN POUR LA VIE
MES PLUS BEAUX BALLETS
FABULEUX DIEUX D’EGYPTE





