1ERES LECTURES MATERNELLE LA PETITE SIRENE, NIVEAU 2
Code EAN : 9782036017603
Résumé :
Des petites histoires en lettres “bâtons”, les premières que l’enfant apprend, pour que le décodage devienne très vite une source de plaisir ! Le niveau 1 ne propose que des mots composés de sons simples (1 lettre = 1 son).
EAN : 9782036017603
éditeur : LAROUSSE – auteur : XXX – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 66 g |
|---|---|
| Dimensions | 4 × 125 × 180 mm |
| EAN | 9782036017603 |
| Auteur | XXX |
| Editeur | LAROUSSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 12 janvier 2022 |
| Support | Broché |
| Poids | 66 g |
| Epaisseur | 4 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | THÈME NON PRÉCISÉ |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
FABULEUX DIEUX D’EGYPTE
22.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
L’UNIVERS
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
TU RONFLES, OURS BRUN
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
TA MAMAN POUR LA VIE
19.49€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
TON PAPA POUR LA VIE
19.49€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
POPOTAM VA SUR LE POT
6.89€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: 1er lecture 5/7ans, Livres scolaires/parascolairesTags: Broché, THÈME NON PRÉCISÉSKU: 9782036017603





