«ES-TU LA, PETIT LAPIN ? – MON PETIT CACHE-CACHE» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
ZOOTOPIE 2, TOME 03 – LE MYSTERE DU PIQUE-NIQUE PERDU
Code EAN : 9782017371922
Résumé
Aujourd’hui, Clawhauser est en émoi : sa boîte à pique-nique a disparu ! Se pourrait-il que quelqu’un l’ait dérobée ? Judy et Nick se lancent aussitôt sur les traces de ce mystère. Et il n’y a pas une seconde à perdre, car le déjeuner de Clawhauser en dépend…
Prolongez la magie des films Zootopie !Des histoires inédites, mettant en scène les personnages et lieux emblématiques des deux films !Une maquette agrémentée d’illustrations originales Un texte court et facile à lire
Dès 6 ans.
EAN : 9782017371922
éditeur : HACHETTE JEUN. – auteur : DISNEY – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 106 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 125 × 178 mm |
| EAN | 9782017371922 |
| Auteur | DISNEY |
| Editeur | HACHETTE JEUN. |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 11 mars 2026 |
| Support | Poche |
| Poids | 106 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Livres illustrés (+ de 3 ans) |
Ça peut aussi vous intéresser
LA FUSEE – COUCOU !
10.93€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA FUSEE – COUCOU !
10.93€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres Bibliothèque rose/verte, Livres pour enfantTags: Livres illustrés (+ de 3 ans), PocheSKU: 9782017371922





