SUR LA GROSSE POMME
Code EAN : 9791026402985
Résumé :
De beaux livres cartonnés à découpes en forme de trous pour raconter des histoires à ritournelle. On commence par un trou dans la couverture, puis de page en page le trou décroît jusqu’à la fin de l’histoire. Dans la grosse pomme rouge, il y a un trou. La petite chenille verte affamée décide de s’y glisser pour se rassasier… mais l’escargot n’est pas d’accord ! Dans la belle poire verte, il y a un trou.
La petite chenille affamée décide de s’y glisser pour se rassasier… mais la guêpe n’est pas d’accord. Et ainsi de suite… Notre petite chenille verte trouvera-t-elle de quoi manger ?
EAN : 9791026402985
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 514 g |
|---|---|
| Dimensions | 21 × 190 × 210 mm |
| EAN | 9791026402985 |
| Auteur | VANETTI GIORGIO |
| Editeur | GLENAT JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 17 juin 2020 |
| Support | Relié |
| Poids | 514 g |
| Epaisseur | 21 mm |
| Largeur | 190 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Albums animés, pop-up |
Ça peut aussi vous intéresser
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
LA FUSEE – COUCOU !
MA PREMIERE BIBLE
COUCOU ! SOUS L’OCEAN





