PREMIERS APPRENTISSAGES – LES MOTS MAGIQUES
Code EAN : 9791039552660
Résumé :
Un livre pour apprendre la politesse et le vivre-ensemble, en lien avec le quotidien de l’enfant pour une reconnaissance immédiate. Une thématique inédite, qui parlera à tous les parents, pour apprendre les mots magiques tout en douceur : – bonjour / au revoir – s’il te plaît / merci – je m’excuse / pardon – bonne nuit / je t’aime On retrouve toujours 5 mécanismes solides, logiques et adaptés aux petites mains, faciles à manipuler, et une double finale qui récapitule les apprentissages de façon ludique, grâce à un jeu de flaps.
EAN : 9791039552660
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 306 g |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 192 × 192 mm |
| EAN | 9791039552660 |
| Auteur | COLLECTIF |
| Editeur | AUZOU |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 06 février 2025 |
| Support | Broché |
| Poids | 306 g |
| Epaisseur | 18 mm |
| Largeur | 192 mm |
| Hauteur | 192 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Albums animés, pop-up |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
MATCH





