MIRACULOUS (NOUVELLES HISTOIRES), TOME 05 – ENTRE PERE ET FILS
Code EAN : 9782017354758
C’est un grand jour pour Marinette et ses amis ! Ils vont donner un concert en l’honneur de leur ancienne professeure, Mme Bustier. Mais un membre de la bande manque à l’appel : Ivan, parti rendre visite à son père en prison. Une situation très douloureuse, qui ne fait qu’empirer quand, au parloir, Raoul fait à son fils une proposition inacceptable…
La série animée Miraculous adaptée en romans !Pour tous les fans de l’univers MiraculousNovélisation de la saison 6Richement illustré par des images de la sérieDès 8 ans.
EAN : 9782017354758
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 128 g |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 125 × 178 mm |
| EAN | 9782017354758 |
| Auteur | ZAGTOON |
| Editeur | HACHETTE JEUN. |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 18 février 2026 |
| Support | Poche |
| Poids | 128 g |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Séries, héros préférés |
Ça peut aussi vous intéresser
LA FUSEE – COUCOU !
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
LA FUSEE – COUCOU !





