LES ANIMAUX DE LA SAVANE
Code EAN : 9782408014391
Résumé :
Est-ce que tous les zèbres ont les mêmes rayures ? C’est vrai que les dents du crocodile poussent pendant toute sa vie ? Combien ça pèse, un éléphant ? Ce titre répondra à toutes les questions des enfants sur les animaux de la savane et leur vie : leurs cris, la migration, la chasse… Des illustrations simples, des infos courtes et précises, de larges surfaces de matières à toucher. Un premier documentaire à toucher pour répondre aux questions des tout-petits…
et connaître le monde de la savane sur le bout des doigts. 10 matières à toucher.
EAN : 9782408014391
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 440 g |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 230 × 200 mm |
| EAN | 9782408014391 |
| Auteur | DENEUX XAVIER |
| Editeur | MILAN |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 28 aout 2019 |
| Support | Relié |
| Poids | 440 g |
| Epaisseur | 25 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Livres objets, livre jouet, livre puzzle, livre su |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
MA PREMIERE BIBLE
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





