A TES COTES
Code EAN : 9782383224594
Une histoire rassurante et adorablement illustrée par Alex Latimer sur le lien indéfectible entre parent et enfant.
“Lorsque Petit Dino est séparé de sa maman par une tempête, il sait qu’il doit faire preuve de courage et la retrouver. Mais le monde peut être effrayant sans elle à ses côtés…
La gentillesse des autres animaux et quelques indices laissés dans le sable aideront-ils à ramener Petit Dino auprès de sa maman ?
Une histoire rassurante, en rimes, pour célébrer le lien indéfectible entre un parent et son enfant.”
EAN : 9782383224594
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 456 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 248 × 304 mm |
| EAN | 9782383224594 |
| Auteur | MANTLE/HUGHES |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 26 février 2026 |
| Support | Relié |
| Poids | 456 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 248 mm |
| Hauteur | 304 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Albums |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





