«DINOLAND – UN POSTER RECTO VERSO A COLORIER ET A DECORER» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
MON IMAGIER DU PERE CASTOR – MES 100 PREMIERS MOTS
Code EAN : 9782080509543
Un imagier tout doux avec 10 thèmes essentiels pour accompagner les bébés dans la découverte des premiers mots : le corps, la chambre, le salon, la salle de bains, le repas, les fruits, les légumes, la rue, le parc et la ferme.
EAN : 9782080509543
éditeur : PERE CASTOR – auteur : JACOB EMILIE – distributeur : UNION DISTRIBUTION – UD
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 456 g |
|---|---|
| Dimensions | 32 × 167 × 249 mm |
| EAN | 9782080509543 |
| Auteur | JACOB EMILIE |
| Editeur | PERE CASTOR |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 14 janvier 2026 |
| Support | Broché |
| Poids | 456 g |
| Epaisseur | 32 mm |
| Largeur | 167 mm |
| Hauteur | 249 mm |
| Distributeur | UNION DISTRIBUTION – UD |
| Libellé du thème | Tout-carton, imagier |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres 0/3 ans, Livres pour enfant 0 à 3 ansTags: Broché, imagier, Tout-cartonSKU: 9782080509543





