«LES ANIMAUX MARINS – MES PREMIERS PUZZLES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES JUSTICIERS DE LA NUIT – LE REVEIL DE LA MOMIE
Code EAN : 9782700276725
Description :
Salomé, fantôme stagiaire, est ravie : le commandant Krok Mythène vient de lui confier sa première mission dans le Monde Des Revenants. Avec ses amis Zef, Nouk et Will, elle va devoir exfiltrer du Louvre mémé Babilis, une momie qui est en train de se réveiller d’un trèèèès long sommeil. Mais il faut faire vite et échapper aux Vivants !
Notes Biographiques :
Cécile Alix vit à Bourg-en-Bresse. Passionnée de philosophie et de théâtre, elle est l’autrice de nombreux romans et albums pour la jeunesse.
EAN : 9782700276725
éditeur : RAGEOT – auteur : KARENSAC/LELIEVRE – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 254 g |
|---|---|
| Dimensions | 15 × 145 × 210 mm |
| EAN | 9782700276725 |
| Auteur | KARENSAC/LELIEVRE |
| Editeur | RAGEOT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 26 mai 2021 |
| Support | Broché |
| Poids | 254 g |
| Epaisseur | 15 mm |
| Largeur | 145 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MA PREMIERE BIBLE
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres pour Ados dès 9ans, Romans 9/12 ansTags: Broché, Fiction JeunesseSKU: 9782700276725





