«LA COMTESSE DE SEGUR – T03 – LA COMTESSE DE SEGUR 03 NED – LES VACANCES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – T02 – LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – PREMIERES REPRESSIONS
Code EAN : 9782700274240
Résumé :
Eusèbe, Lisa et moi, nous ne sommes plus seuls à résister à l’armée allemande qui occupe notre village. On a découvert que des adultes ont recueilli clandestinement des soldats français évadés et s’organisent pour les faire passer en zone libre. On est bien décidés à les aider… En secret.
EAN : 9782700274240
éditeur : RAGEOT – auteur : JUGLA/DUGOMIER/ERS – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 230 g |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 140 × 190 mm |
| EAN | 9782700274240 |
| Auteur | JUGLA/DUGOMIER/ERS |
| Editeur | RAGEOT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 22 janvier 2020 |
| Support | Poche |
| Poids | 230 g |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
CRIN-BLANC
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LES MISERABLES
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LES MISERABLES
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres pour Ados dès 9ans, Romans 9/12 ansTags: Fiction Jeunesse, PocheSKU: 9782700274240





