«LES TRAVAUX D’APOLLON – TOME 3 – LE PIEGE DE FEU» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES AVENTURES DE TOM SAWYER – TEXTE INTEGRAL
Code EAN : 9782012202344
Résumé :
Tom n’aime rien tant que l’école buissonnière, les expéditions avec ce voyou de Huck, la vie de pirates sur une île du Mississippi, sans oublier la petite Becky. Mais sa tante Polly ne voit pas cela d’un très bon oeil ! Et si elle savait que Tom et Huck, cachés dans un cimetière pendant une terrible nuit, ont vu tuer un homme.
EAN : 9782012202344
éditeur : POCHE JEUNESSE – auteur : TWAIN MARK – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 255 g |
|---|---|
| Dimensions | 20 × 125 × 178 mm |
| EAN | 9782012202344 |
| Auteur | TWAIN MARK |
| Editeur | POCHE JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 18 février 2015 |
| Support | Poche |
| Poids | 255 g |
| Epaisseur | 20 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser
L’AFFAIRE CAIUS
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON
11.44€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA BIBLIOTHECAIRE
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LES MISERABLES
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
L’AFFAIRE CAIUS
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA BIBLIOTHECAIRE
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LE MESSAGER D’ATHENES
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





