LE CLAN DES CABOSSES – T2 RANGE TA PLAGE !
Code EAN : 9782330165840
Résumé :
Arthur n’est peut-être pas très beau, mais il est super bio. S’il a pris l’habitude qu’on le critique pour sa drôle de tête, en revanche il ne supporte pas qu’on se moque de la planète. Aussi, quand il va s’apercevoir de l’état de la plage, emplie de bouteilles vides, de papiers gras, de bâtons de glaces et de mégots de cigarettes, il va pousser un cri. D’habitude, il n’est pas du genre à s’énerver, Arthur, mais trop c’est trop.
Si les adultes ne respectent pas la nature, pourquoi faudrait-il les respecter ? Pour préserver la mer et la biodiversité des plages, le clan des Cabossés va chambouler la vie tranquille des vacanciers. Gare aux pollueurs !
EAN : 9782330165840
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 192 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 140 × 199 mm |
| EAN | 9782330165840 |
| Auteur | WITEK/GLASSOF |
| Editeur | ACTES SUD |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 01 juin 2022 |
| Support | Broché |
| Poids | 192 g |
| Epaisseur | 11 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Distributeur | UNION DISTRIBUTION – UD |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser





