LES DENTS – KIT PANDACRAFT 3-7 ANS – AMUSE-TOI EN PRENANT SOIN DE TES DENTS !
Code EAN : 9782492898457
Résumé :
Tu vas adorer te brosser les dents ! Fabrique une bouche pleine de dents, et joue avec pour t’amuser à en prendre soin ! Sais-tu à quoi chacune d’elles sert et pourquoi tes dents de lait laissent place à de nouvelles dents ? Ton activité clés en main : fabrique une bouche avec sa langue et ses dents. Joue à les nettoyer avec ta brosse à dents pour enlever les morceaux d’aliments. Elles sont maintenant toutes propres ! Ton dossier éducatif pour savoir de quoi sont composées tes dents, pourquoi on a des caries, et nos astuces pour ne pas avoir peur chez le dentiste.
EAN : 9782492898457
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 260 g |
|---|---|
| Dimensions | 42 × 275 × 205 mm |
| EAN | 9782492898457 |
| Auteur | XXX |
| Editeur | PANDACRAFT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 05 mars 2025 |
| Support | Broché |
| Poids | 260 g |
| Epaisseur | 42 mm |
| Largeur | 275 mm |
| Hauteur | 205 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Loisirs créatifs |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE





