UNE SAISON POUR MOURIR
Code EAN : 9782017343578
Les vacances sur l’île ultra-exclusive de Mokani ont toujours été le point culminant de l’année d’Avery Finch. L’occasion pour l’étudiante de passer du temps avec d’autres familles aussi aisées que la sienne, et de profiter du luxe des lieux : spa, cocktails à volonté, chef privé…
Mais cet été, rien ne se passe comme prévu. L’ex d’Avery n’arrive pas à se remettre de leur séparation, sa meilleure amie agit bizarrement, et Leo, autrefois vacancier comme eux, porte maintenant un uniforme d’employé. Pour couronner le tout, la présence de Nora, la colocataire d’université d’Avery qui ne cesse de mettre son nez là où il ne faut pas, attise les tensions.
Sur l’île de Mokani, tout le monde cache quelque chose. Et certains secrets valent la peine de tuer.
EAN : 9782017343578
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 350 g |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 135 × 215 mm |
| EAN | 9782017343578 |
| Auteur | ROSCOE P.C. |
| Editeur | HACHETTE ROMANS |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 18 février 2026 |
| Support | Broché |
| Poids | 350 g |
| Epaisseur | 25 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MATCH
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





