«AMARI, TOME 03 – AMARI ET LES MERVEILLES INTERDITES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MA LECTURE FACILE DYS CM2-6E : UN SAUVETAGE MIRACULEUX» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«SAMI ET JULIE- SPECIAL DYS (DYSLEXIE) SAMI ET JULIE EN CLASSE DE MER» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«SAMI ET JULIE – SPECIAL DYS (DYSLEXIE) LA VISITE DU CHATEAU FORT» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MON CAHIER DE FRANCAIS FACILE DYS CM2 – 10/11 ANS – NOUVEAU PROGRAMME – LECONS ET EXERCICES CORRIGES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MON CE1 FACILE ! ADAPTE AUX ENFANTS DYS OU EN DIFFICULTE D’APPRENTISSAGE – 7/8 ANS – TOUT EN UN DYS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«20, ALLEE DE LA DANSE – TOME 3 L’OMBRE D’UN FRERE – VOL03» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«AMARI ET LA LIGUE DES MAGICIENS – TOME 2» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«DYSCOOL-PAS TOUCHE A CHARLY!» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES GRANDS TEMOINS EN BD , TOME 03
Code EAN : 9791036303937
Résumé :
Quatorze personnalités qui ont marque le XXe siècle et le début du XXIe dans leur engagement pour la dignité de la personne humaine, la paix, l’instruction et la création. Joseph Wresinski, Pierre Ceyrac, Esther Duflo, Pape François, Germaine Tillion, Christian de Chergé, Coexister, Baden-Powell, Don Bosco, Janusz Korczak, Malala, Hildegarde de Bingen, Théodore Monod, Wangari Maathai.
EAN : 9791036303937
éditeur : BAYARD JEUNESSE – auteur : BORDET-PETILLON S. – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 932 g |
|---|---|
| Dimensions | 16 × 210 × 270 mm |
| EAN | 9791036303937 |
| Auteur | BORDET – PETILLON S. |
| Editeur | BAYARD JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 13 février 2019 |
| Support | Broché |
| Poids | 932 g |
| Epaisseur | 16 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 270 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | JEUNESSE |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
16.04€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





