«LE LIVRE EXTRAORDINAIRE DES SINGES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«LE LIVRE EXTRAORDINAIRE DES REQUINS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«UN P’TIT RUISSEAU» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
ULYSSE OU L’HOMME AUX MILLE RUSES
Code EAN : 9782344033487
Résumé :
En quête d’une vie bonne Ulysse nous embarque à bord de son bateau pour nous faire vivre à ses côtés les premières années de sa périlleuse Odyssée. D’un ton simple mais jamais simpliste, Luc Ferry explique chacune des mésaventures du plus célèbre des voyageurs pour que le jeune lecteur en comprenne le sens et la valeur philosophique. Bien plus qu’un simple retour au foyer, l’Odyssée est une quête, celle d’une vie heureuse et épanouie, en harmonie avec le monde.
EAN : 9782344033487
éditeur : GLENAT JEUNESSE – auteur : FERRY/DUFFAUT – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 374 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 175 × 248 mm |
| EAN | 9782344033487 |
| Auteur | FERRY/DUFFAUT |
| Editeur | GLENAT JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 03 avril 2019 |
| Support | Relié |
| Poids | 374 g |
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Hauteur | 248 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Contes et mythologie |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Rupture de stock
LITTLE WOMEN
10.29€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Documentaires, Loisirs-Documentaires-SportTags: Contes et mythologie, ReliéSKU: 9782344033487





