PETITE & GRANDE – NELSON MANDELA
Code EAN : 9782383221661
Résumé :
” La collection “”Petit & GRAND”” propose de découvrir des hommes qui n’étaient pas destinés à entrer dans l’Histoire mais qui ont accompli des choses extraordinaires en écoutant leur coeur et en suivant leur rêve d’enfant. Qu’ils aient été artistes, scientifiques ou bien aventuriers, tous étaient des petits garçons rêveurs avant de devenir les grands hommes courageux et inspirants que l’on connaît.
Découvre ici comment le petit Rolihlahla est devenu le grand Nelson Mandela, ou comment un homme qui rêvait de tout changer devint le symbole de la lutte pour l’égalité”.
EAN : 9782383221661
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 340 g |
|---|---|
| Dimensions | 11 × 203 × 250 mm |
| EAN | 9782383221661 |
| Auteur | SANCHEZ VEGARA I. |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 19 mai 2023 |
| Support | Broché |
| Poids | 340 g |
| Epaisseur | 11 mm |
| Largeur | 203 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Histoire, Monde et civilisations |
Ça peut aussi vous intéresser
MATCH
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES





