PETIT & GRANDE – HARRIET TUBMAN
Code EAN : 9782383223030
Résumé :
La collection Petite&GRANDE propose de découvrir des femmes qui n’étaient pas destinées à entrer dans l’Histoire mais qui ont accompli des choses extraordinaires en écoutant leur coeur et en suivant leur rêve d’enfant. Qu’elles aient été artistes, scientifiques ou bien aventurières, toutes étaient des petites filles rêveuses avant de devenir les grandes femmes courageuses et inspirantes que l’on connaît.
Découvre ici comment la petite Harriet se battit pour échapper à l’esclavage et devint une femme libre et engagée, qui montra le chemin vers la liberté.
EAN : 9782383223030
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 340 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 202 × 248 mm |
| EAN | 9782383223030 |
| Auteur | SANCHEZ VEGARA |
| Editeur | KIMANE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 22 novembre 2024 |
| Support | Broché |
| Poids | 340 g |
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 202 mm |
| Hauteur | 248 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Histoire, Monde et civilisations |
Ça peut aussi vous intéresser
MA PREMIERE BIBLE
MATCH





