JE DECOUPE ET JE CREE
Code EAN : 9791039552356
8 animaux à tresser grâce aux 10 bandes de motifs à découper. Les ciseaux sont fournis !
8 adorables animaux à tresser, adapté aux petites mains, et aux mains plus expertes.
10 feuilles de motifs à découper en bandes pour réaliser des tressages originaux pour un tressage à l’infini !
La paire de ciseaux adaptées aux petites mains en forme de girafe permettra à l’enfant à découper sans se faire mal.
EAN : 9791039552356
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 326 g |
|---|---|
| Dimensions | 35 × 204 × 248 mm |
| EAN | 9791039552356 |
| Auteur | KENDALL WENDY |
| Editeur | AUZOU |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 15 mai 2025 |
| Support | Jeu |
| Poids | 326 g |
| Epaisseur | 35 mm |
| Largeur | 204 mm |
| Hauteur | 248 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Activités artistiques |
Ça peut aussi vous intéresser
NOEMIE SOUS L’OCEAN (PUZZLE)
MEMO DES POISSONS
REGARDE, MON LOTO DES CALINS
MON PREMIER JEU DE MISTIGRI
MON PREMIER JEU DES FORMES
MON PREMIER JEU DE MISTIGRI
P’TITS JEUX – OUISTI’PLOUF
REGARDE, MON LOTO DES CALINS





