LES PLIEURS DE TEMPS – TOME 3 : CAMILLE A L’HEURE DE VERITE
Code EAN : 9782700284027
Grâce aux horloges magiques de ses camarades Robin et Anthony, Camille découvre qu’elle peut voir le futur. Mais ses visions, imprécises, sont difficiles à interpréter, et peut-être même dangereuses. D’autant que l’utilisation de son super-pouvoir semble attirer l’attention d’un mystérieux rôdeur…
Suffit-il de voir l’avenir pour y échapper ?
EAN : 9782700284027
éditeur : RAGEOT – auteur : FARGETTON/CHEVALIER – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 180 g |
|---|---|
| Dimensions | 17 × 126 × 181 mm |
| EAN | 9782700284027 |
| Auteur | FARGETTON/CHEVALIER |
| Editeur | RAGEOT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 11 février 2026 |
| Support | Poche |
| Poids | 180 g |
| Epaisseur | 17 mm |
| Largeur | 126 mm |
| Hauteur | 181 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
THE FLY WHO TOLD A LIE
11.39€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON
14.84€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Je lis seul 7/9ans, Livres scolaires/parascolairesTags: Fiction Jeunesse, PocheSKU: 9782700284027





