LE ROBERT DE POCHE
Code EAN : 9782321016557
Description :
Une nouvelle édition du dictionnaire de référence dans un format pratique.
LE DICTIONNAIRE DE RÉFÉRENCE DANS UN FORMAT PRATIQUE
Un dictionnaire de langue française :
66 000 définitions
De nombreux exemples d’emploi
Les niveaux de langue (littéraires, familier, argotique…)
Les synonymes et les contraires
Les expressions et locutions
Pour écrire sans fautes :
Toute la conjugaison
Une grammaire complète
Un aide-mémoire d’orthographe
Pour développer sa culture générale :
10 000 noms propres (personnes, lieux, évènements) dans tous les domaines: histoire, géographie, arts, science, politique…
EAN : 9782321016557
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 560 g |
|---|---|
| Dimensions | 49 × 109 × 178 mm |
| EAN | 9782321016557 |
| Auteur | COLLECTIF |
| Editeur | LE ROBERT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 07 mai 2021 |
| Support | Broché |
| Poids | 560 g |
| Epaisseur | 49 mm |
| Largeur | 109 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Dictionnaires de français |
Ça peut aussi vous intéresser
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MA PREMIERE BIBLE
MATCH
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MA PREMIERE BIBLE





