LE ROBERT & COLLINS DICTIONNAIRE VISUEL ANGLAIS
Code EAN : 9782321016465
Résumé :
Un dictionnaire visuel pour tous les mots du quotidien 4 000 mots et expressions illustrés. Plus de 600 simulations de dialogues de la vie courante. Des éclairages sur la culture et les traditions en Grande-Bretagne. Un repérage facile par grands thèmes pour trouver les mots justes en un clin d’oeil. AUDIO OFFERT ! Idéal pour améliorer votre prononciation !
EAN : 9782321016465
éditeur : LE ROBERT – auteur : COLLECTIF – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 260 g |
|---|---|
| Dimensions | 16 × 109 × 153 mm |
| EAN | 9782321016465 |
| Auteur | COLLECTIF |
| Editeur | LE ROBERT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 01 avril 2021 |
| Support | Broché |
| Poids | 260 g |
| Epaisseur | 16 mm |
| Largeur | 109 mm |
| Hauteur | 153 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Dictionnaires bilingues français/autres langues |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MA PREMIERE BIBLE
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres scolaires, Livres scolaires/parascolairesTags: Broché, Dictionnaires bilingues français/autres languesSKU: 9782321016465





