PATIENCE, MAXENCE !
Code EAN : 9791039572675
Patience petit panda, il faut du temps pour voir pousser la petite graine
La grand-mère de Sacha lui a offert pour son anniversaire un petite graine. Il va découvrir peu à peu ce qu’il lui faut pour pousser, du soleil, de l’eau, un brin d’amour et de fantaisie, et du temps !
EAN : 9791039572675
éditeur : AUZOU – auteur : CHATEL/GUITTARD – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 180 g |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 217 × 219 mm |
| EAN | 9791039572675 |
| Auteur | CHATEL/GUITTARD |
| Editeur | AUZOU |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 05 février 2026 |
| Support | Relié |
| Poids | 180 g |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 217 mm |
| Hauteur | 219 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
| Libellé du thème | Albums |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA FUSEE – COUCOU !
10.93€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
10.93€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA FUSEE – COUCOU !
10.93€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MA PREMIERE BIBLE
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





