«LE ZOO – JE TRACE, J’EFFACE» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES DINOSAURES
Code EAN : 9782408015091
C’est vrai que les dinosaures naissent dans des oeufs ? Combien pèse un diplodocus ? De quelle couleur étaient les dinosaures ?
Un livre pour répondre à toutes les questions que se posent les enfants sur ces animaux fascinants !
À chaque double page, un dinosaure est mis en avant, et l’enfant est invité à toucher sa peau, ses plumes, son oeuf, ce qu’il mange…
Des illustrations simples, des infos amusantes et précises, parfaitement adaptées à la tranche d’âge.
11 matières à découvrir.
EAN : 9782408015091
éditeur : MILAN – auteur : NINIE – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 464 g |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 230 × 200 mm |
| EAN | 9782408015091 |
| Auteur | NINIE |
| Editeur | MILAN |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 18 mars 2020 |
| Support | Relié |
| Poids | 464 g |
| Epaisseur | 23 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Livres objets, livre jouet, livre puzzle, livre su |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres objets, Livres pour enfantTags: livre jouet, livre puzzle, livre su, Livres objets, ReliéSKU: 9782408015091





