LE LIVRE QUI DONNE ENVIE D’ETRE AMI AVEC JESUS… POUR LA VIE
Code EAN : 9782728926084
Résumé :
Zoé (5 ans) rend visite à sa marraine. Etonnée de voir une croix au mur, une croix sur le clocher par la fenêtre, une croix au cou de sa marraine, elle l’interroge… La marraine propose de lui raconter l’histoire de Jésus. Sans mots compliqués, ce récit rebondit au gré des questions de Zoé, et présente la vie de Jésus de façon vivante et fidèle aux évangiles. Ce livre graphique et contemporain donnera envie de connaître Jésus aux enfants d’aujourd’hui, qu’ils viennent de familles pratiquantes ou non.
EAN : 9782728926084
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 224 g |
|---|---|
| Dimensions | 9 × 180 × 216 mm |
| EAN | 9782728926084 |
| Auteur | LACASSAGNE |
| Editeur | MAME |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 15 mars 2019 |
| Support | Relié |
| Poids | 224 g |
| Epaisseur | 9 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 216 mm |
| Distributeur | MDS |
Ça peut aussi vous intéresser
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
MA PREMIERE BIBLE
LA FUSEE – COUCOU !
COUCOU ! SOUS L’OCEAN
MA PREMIERE BIBLE
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3





