LE CHAT
Code EAN : 9782408031305
Résumé :
Avec les livres de la collection “Mes animaux à toucher”, bébé fait ses premiers pas en douceur dans le monde de la lecture. De l’information documentaire à hauteur de bébé, de courtes histoires affectueuses et efficaces centrées autour d’un bébé animal, des matières à toucher pour éveiller les sens et un graphisme simple avec des illustrations rondes et colorés… voilà de quoi aider les plus petits à grandir, à s’éveiller et à comprendre le monde qui les entoure !
EAN : 9782408031305
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 228 g |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 170 × 170 mm |
| EAN | 9782408031305 |
| Auteur | FALORSI ILARIA |
| Editeur | MILAN |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 13 octobre 2021 |
| Support | Broché |
| Poids | 228 g |
| Epaisseur | 18 mm |
| Largeur | 170 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Livres objets, livre jouet, livre puzzle, livre su |
Ça peut aussi vous intéresser





