«AMARI, TOME 03 – AMARI ET LES MERVEILLES INTERDITES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MA LECTURE FACILE DYS CM2-6E : UN SAUVETAGE MIRACULEUX» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«SAMI ET JULIE- SPECIAL DYS (DYSLEXIE) SAMI ET JULIE EN CLASSE DE MER» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«SAMI ET JULIE – SPECIAL DYS (DYSLEXIE) LA VISITE DU CHATEAU FORT» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MON CAHIER DE FRANCAIS FACILE DYS CM2 – 10/11 ANS – NOUVEAU PROGRAMME – LECONS ET EXERCICES CORRIGES» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«MON CE1 FACILE ! ADAPTE AUX ENFANTS DYS OU EN DIFFICULTE D’APPRENTISSAGE – 7/8 ANS – TOUT EN UN DYS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«ALLO SORCIERES – VISER LA LUNE» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
«ADAM ET THOMAS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LE CARNET DE MON BAPTEME
Code EAN : 9782857334576
Résumé :
Un joli carnet souvenir, au graphisme dans l’air du temps, pour garder une trace de cette grande fête et en percevoir le sens. Avec ces espaces d’appropriation pour écrire ou coller des photos, c’est le cadeau idéal pour tous les petits baptisés !
EAN : 9782857334576
éditeur : BAYARD JEUNESSE – auteur : COLLECTIF – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 70 g |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 160 mm |
| EAN | 9782857334576 |
| Auteur | COLLECTIF |
| Editeur | BAYARD JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 25 avril 2017 |
| Support | Broché |
| Poids | 70 g |
| Epaisseur | 0 mm |
| Largeur | 200 mm |
| Hauteur | 160 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Catéchèse jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





