«OH NO, GEORGE! – A HILARIOUS READ-ALOUD CLASSIC ABOUT A DOG TRYING HIS BEST TO BE GOOD, THE PERFECT» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
JE SUIS EN CP – JE SUIS EN CP – MON BLOC D’ACTIVITES – POINTS A RELIER – MOTS CROISES – DIFFERENCES
Code EAN : 9782080144249
Ce bloc propose 30 jeux variés spécialement adaptés aux enfants qui sont en CP. Au programme : points à relier, mots croisés,
différences, sudokus, coloriages magiques… Des activités ludiques et pédagogiques pour découvrir la lecture, s’initier au calcul, perfectionner son écriture et se familiariser avec l’anglais.
EAN : 9782080144249
éditeur : PERE CASTOR – auteur : MAGDALENA/CARBONEILL – distributeur : UNION DISTRIBUTION – UD
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 194 g |
|---|---|
| Dimensions | 7 × 154 × 225 mm |
| EAN | 9782080144249 |
| Auteur | MAGDALENA/CARBONEILL |
| Editeur | PERE CASTOR |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 04 février 2026 |
| Support | Broché |
| Poids | 194 g |
| Epaisseur | 7 mm |
| Largeur | 154 mm |
| Hauteur | 225 mm |
| Distributeur | UNION DISTRIBUTION – UD |
| Libellé du thème | Consommables |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
16.04€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Cahier et Livre d'Activités, Livres pour enfantTags: Broché, ConsommablesSKU: 9782080144249





