«J’HABILLE MES AMIES – NOEL – DES 5 ANS» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
JE SUIS EN CE2 – MON BLOC D’ACTIVITES – MESSAGES CODES – MOTS MELES – ENIGMES
Code EAN : 9782080144232
Ce bloc propose 30 jeux variés spécialement adaptés aux enfants qui sont en CE2. Au programme : messages codés, énigmes, rébus,
labyrinthes, points à relier… Des activités ludiques et pédagogiques pour maîtriser la lecture, mémoriser l’orthographe, être un as du calcul et de la géométrie et découvrir l’anglais.
EAN : 9782080144232
éditeur : PERE CASTOR – auteur : MAGDALENA/CARBONEILL – distributeur : UNION DISTRIBUTION – UD
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 194 g |
|---|---|
| Dimensions | 7 × 153 × 226 mm |
| EAN | 9782080144232 |
| Auteur | MAGDALENA/CARBONEILL |
| Editeur | PERE CASTOR |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 04 février 2026 |
| Support | Broché |
| Poids | 194 g |
| Epaisseur | 7 mm |
| Largeur | 153 mm |
| Hauteur | 226 mm |
| Distributeur | UNION DISTRIBUTION – UD |
| Libellé du thème | Consommables |
Ça peut aussi vous intéresser
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MA PREMIERE BIBLE
17.19€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
16.04€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Cahier et Livre d'Activités, Livres pour enfantTags: Broché, ConsommablesSKU: 9782080144232





