ROMAN MORTELLE ADELE, TOME 02 – ROMAN MORTELLE ADELE – LES BETISES, C’EST MAINTENANT!
Code EAN : 9791036326745
Résumé :
C’est le grand jour de l’élection des délégués de classe. Mortelle Adèle est bien décidée à remporter tous les suffrages, face à l’insupportable Jade et la timide Mélissa : il est grand temps d’abolir la conjugaison et de rendre le bavardage obligatoire… Les bêtises, c’est maintenant !
EAN : 9791036326745
éditeur : BAYARD JEUNESSE – auteur : MR TAN/LE FEYER – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 244 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 135 × 200 mm |
| EAN | 9791036326745 |
| Auteur | MR TAN/LE FEYER |
| Editeur | BAYARD JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 24 mars 2021 |
| Support | Broché |
| Poids | 244 g |
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 135 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





