«LE CHEVALIER AU BOUCLIER VERT» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
NOS HORIZONS INFINIS
Code EAN : 9791022406932
Une lueur d’espoir dans un océan de haine
2002. Un an après les attentats du 11 septembre qui ont ébranlé le monde entier, la vie de Shirin est un enfer. Pointée du doigt, insultée, menacée, cette lycéenne d’origine iranienne n’a pour seules échappatoires que la musique et la breakdance. Jusqu’au jour où elle rencontre Océan James. L’intérêt que lui porte le jeune homme la déstabilise… D’autant que les deux adolescents viennent de deux mondes que tout oppose.
EAN : 9791022406932
éditeur : MICHEL LAFON PO – auteur : MAFI/LK.IMANY – distributeur : INTERFORUM EDITIS
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 230 g |
|---|---|
| Dimensions | 18 × 126 × 180 mm |
| EAN | 9791022406932 |
| Auteur | MAFI/LK.IMANY |
| Editeur | MICHEL LAFON PO |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 12 février 2026 |
| Support | Poche |
| Poids | 230 g |
| Epaisseur | 18 mm |
| Largeur | 126 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LE MESSAGER D’ATHENES
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
CRIN-BLANC
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA BIBLIOTHECAIRE
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
L’AFFAIRE CAIUS
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LES MISERABLES
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





