NE VOIS-TU RIEN VENIR ?
Code EAN : 9782748537864
Résumé :
Ce roman choc explore la mécanique qui enferme une élève dans le rôle de la victime, tandis qu’une autre s’est muée en bourreau. Elles sont dans la même classe de troisième. Elles auraient pu être amies. Mais Sarah, élève populaire qui aime dominer, décide de cristalliser les regards et la haine sur Orlane, une nouvelle à l’allure sage. Sans raison particulière : peut-être parce que Orlane a un drôle de nez, peut-être parce que les bretelles de son sac à dos sont trop serrées.
C’est donc sans raison particulière que la vie d’Orlane va subitement se transformer en un cauchemar sans fin.
EAN : 9782748537864
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 350 g |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 154 × 222 mm |
| EAN | 9782748537864 |
| Auteur | ANTOINE/MAUREL |
| Editeur | SYROS |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 01 février 2024 |
| Support | Broché |
| Poids | 350 g |
| Epaisseur | 23 mm |
| Largeur | 154 mm |
| Hauteur | 222 mm |
| Distributeur | INTERFORUM EDITIS |
Ça peut aussi vous intéresser
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
MA PREMIERE BIBLE
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES





