LES SECRETS DU MINOTAURE
Code EAN : 9782019109905
Résumé :
“J’ai vu un monstre. Il avait une énorme tête et deux grandes cornes sur le front. Mais c’est surtout son cri qui m’a troublé. Car les taureaux mugissent, ils ne crient pas”. Irios est revenu de Crète. Là-bas, il a cru voir une chose terrifiante : un monstre à tête de taureau, caché dans le palais du roi Minos. S’il est bien réel, son île est en danger. Irios n’a donc pas le choix. Il doit repartir et découvrir la vérité.
Cette mystérieuse créature existe-t-elle vraiment ?
EAN : 9782019109905
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 94 g |
|---|---|
| Dimensions | 8 × 125 × 178 mm |
| EAN | 9782019109905 |
| Auteur | LAFFON MARTINE |
| Editeur | POCHE JEUNESSE |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 09 aout 2017 |
| Support | Poche |
| Poids | 94 g |
| Epaisseur | 8 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 178 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser
MY NAME IS SUNSHINE SIMPSON
CRIN-BLANC
LE MESSAGER D’ATHENES
LA BIBLIOTHECAIRE
CRIN-BLANC





