«J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES MIKROSAURES – TOME 2 – UNE DROLE DE CREATURE
Code EAN : 9782226495976
Plongez dans l’univers des Mikrosaures, des dinosaures miniatures aux capacités incroyables ! Joey est très fière de se rendre au collège avec son mikrosaure ! Le dinosaure miniature est doté d’ailes irisées comme celles d’un dragon, mais surtout, il possède un pouvoir secret. Joey a beau essayer de trouver ce talent caché, son compagnon se montre doué pour une seule chose : les bêtises. Hélas, le temps presse. Si Joey échoue à découvrir le don du petit mikrosaure, la sanction sera terrible…
EAN : 9782226495976
éditeur : ALBIN MICHEL – auteur : PLESSIS/SACRE – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 326 g |
|---|---|
| Dimensions | 22 × 141 × 200 mm |
| EAN | 9782226495976 |
| Auteur | PLESSIS/SACRE |
| Editeur | ALBIN MICHEL |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 28 janvier 2026 |
| Support | Broché |
| Poids | 326 g |
| Epaisseur | 22 mm |
| Largeur | 141 mm |
| Hauteur | 200 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Romans |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MATCH
9.09€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
16.04€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
12.59€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
16.04€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris





