«SNOOPY ET LES PEANUTS – T02 – SNOOPY ET LES PEANUTS 02 – LA RECETTE DU BONHEUR» a été ajouté à votre panier. Voir le panier
LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – T06 – LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – DESOBEIR
Code EAN : 9782700278149
Résumé :
Février 1943 Le Service du Travail Obligatoire est instauré : tous les Français entre 20 et 22 ans doivent partir travailler dans les usines allemandes. Mais beaucoup veulent y échapper. Avec l’appui de notre réseau, le Lynx, Eusèbe et Lisa et moi avons décidé de les protéger et de les encourager à désobéir.
EAN : 9782700278149
éditeur : RAGEOT – auteur : JUGLA/ERS/DUGOMIER – distributeur : HACHETTE LIVRE
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
votre commande prête dans la journée
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 215 g |
|---|---|
| Dimensions | 12 × 140 × 190 mm |
| EAN | 9782700278149 |
| Auteur | JUGLA/ERS/DUGOMIER |
| Editeur | RAGEOT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 09 février 2022 |
| Support | Poche |
| Poids | 215 g |
| Epaisseur | 12 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LE MESSAGER D’ATHENES
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
LA BIBLIOTHECAIRE
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
L’AFFAIRE CAIUS
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
L’AFFAIRE CAIUS
7.94€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
CRIN-BLANC
6.79€
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Ajouter à mes favorisRetirer de mes favoris
Ajouter à mes favoris
Categories: Livres pour Ados dès 9ans, Romans 9/12 ansTags: Fiction Jeunesse, PocheSKU: 9782700278149





