LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – T03 – LES ENFANTS DE LA RESISTANCE – LES DEUX GEANTS
Code EAN : 9782700274271
Résumé :
Après la mort du père de François, fusillé pour avoir résisté à l’occupant, François, Eusèbe et Lisa, décident malgré leur tristesse de relancer les activités du Lynx, surnom qu’ils se sont donné pour agir incognito. François tente de reprendre clandestinement contact avec un ancien complice de son père. Et bientôt un dénommé Pégase, ignorant que trois enfants se cachent derrière le Lynx, les contacte et leur confie une mission très risquée…
Pendant ce temps, deux géants entrent en guerre : l’URSS et les Etats-Unis.
EAN : 9782700274271
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 215 g |
|---|---|
| Dimensions | 10 × 140 × 190 mm |
| EAN | 9782700274271 |
| Auteur | JUGLA/DUGOMIER/ERS |
| Editeur | RAGEOT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 09 septembre 2020 |
| Support | Poche |
| Poids | 215 g |
| Epaisseur | 10 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 190 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Fiction Jeunesse |
Ça peut aussi vous intéresser
L’AFFAIRE CAIUS
CRIN-BLANC





