LES DINOSAURES – KIT PANDACRAFT 3-7 ANS – FABRIQUE TES DINOSAURES 3D ET DEVIENS PALEONTOLOGUE
Code EAN : 9782492898198
Résumé :
L’enfant se glisse dans la peau d’un paléontologue, et découvre comment le travail des chercheurs et scientifiques nous ont appris tant de choses sur les dinosaures ! Un grand paléontologue l’emmène sur les traces des dinosaures, lui explique son métier et les grandes périodes du Trias, du Jurassique et du Crétacé. L’enfant recrée sa frise préhistorique avec ses autocollants dinosaures et s’amuse à gratter l’encre au dos pour découvrir des fossiles.
Il passe à l’action en fabricant 3 figurines de dinosaures en mousse : un dinosaure pour chaque grande époque.
EAN : 9782492898198
En stock
- Retirez gratuitement vos commandes en magasin
Commande à la demande sans frais
entre 6 – 8 semaines
Réservez en magasin
Click & Collect
Retirez gratuitement vos commandes en magasin
| Poids | 300 g |
|---|---|
| Dimensions | 42 × 271 × 201 mm |
| EAN | 9782492898198 |
| Auteur | XXX |
| Editeur | PANDACRAFT |
| Disponibilité | 1 |
| Date de parution | 30 aout 2023 |
| Support | Broché |
| Poids | 300 g |
| Epaisseur | 42 mm |
| Largeur | 271 mm |
| Hauteur | 201 mm |
| Distributeur | HACHETTE LIVRE |
| Libellé du thème | Loisirs créatifs |
Ça peut aussi vous intéresser
MON LIVRE DE DOUCES MELODIES
J’APPRENDS A COMPTER 1 2 3
MATCH
MA PREMIERE BIBLE





